Нержавеющие перила со стеклом

Нержавеющие перила со стекломНержавеющие перила со стеклом — прочные и долговечные конструкции, которые широко используются в строительстве зданий и сооружений разного назначения. Популярность их объясняется рядом особенностей и преимуществ, эстетических и эксплуатационных свойств, простотой и быстротой монтажа.

Из чего состоят перила

Составными частями классической конструкции нержавеющих перил со стеклом выступают добротные стойки из нержавеющей стали и поручни, которые могут быть сделаны из нержавеющей стали, кованого металла, дерева, пластика или других материалов. Заполнением между стойками служит толстое, прочное стекло триплекс, которое не только обеспечивает безопасность на лестнице или площадке, но также часто выступает элементом декора за счет возможности тонирования, многообразия расцветок, декоративной гравировки и других способов художественной отделки.

Способы крепления стекла

Самыми распространенными вариантами крепления стекла на нержавеющих перилах можно назвать несколько способов:

  1. На специальных зажимах. Такое крепление смотрится аккуратно и красиво, может иметь разную форму, стоит относительно недорого. Для монтажа нет необходимости просверливать какие-либо отверстия в стеклянном заполнении.
  2. На стеклодержателях пластинчатого типа. Это очень надежный и эстетичный вариант, когда материал заполнения не только зажимается, но и закрепляется болтами и гайками, для которых в стекле имеются заранее просверленные отверстия. Простота монтажа, надежность, безопасность и монолитность конструкций делает этот способ очень востребованным.
  3. На спайдерах. Такой вариант считается самым красивым, добротным и долговечным. Его часто используют в изготовлении дизайнерских нержавеющих перил со стеклом.

Каждый из способов интересен по своему и применяется в зависимости от требований эстетичности, безопасности и практичности. К примеру, для общественных или детских заведений больше подходит крепление на пластинчатых стеклодержателях, а в дизайнерских апартаментах будут актуальны нержавеющие перила со стеклом на спайдерном креплении.

Главные достоинства конструкций

Среди основных преимуществ нержавеющих перил со стеклянным заполнением можно назвать несколько:

  • простой и быстрый монтаж без использования сварки;
  • возможность использования разных видов стекла для достижения нужной степени прочности и эстетичности;
  • простота обслуживания, достаточно регулярной влажной протирки с использованием средств для очистки стекол;
  • надежность креплений, безопасность и долговечность конструкций.

Чтобы нержавеющие перила со стеклом прослужили долго, доверьте их установку нашим специалистам. Многолетний опыт, знание всех важных нюансов, наличие специального оборудования дает нам возможность обеспечивать лучшие результаты монтажа в кратчайшие сроки.

Обратный звонок
Укажите номер телефона и мы перезвоним вам

Please leave this field empty.