Ограждения балконов из нержавейки: виды, требования к установке

Популярным решением в архитектуре современных частных домов, коттеджей, ресторанов, торговых и бизнес центров являются балконы и террасы открытого типа. Их неотъемлемый элемент — ограждение, которое выполняет не только защитную, но и декоративную функцию.

В последние годы все большим спросом пользуются ограждения балконов и террас из нержавеющей стали. В этой статье мы расскажем о видах балконных перил из нержавейки, о требованиях к ним и их преимуществах.

Виды

С ригелями

Наиболее простой, недорогой вариант. Хорошо подойдет для торговых, бизнес и развлекательных центров. Даже при больших объемах сроки монтажа минимальны, а цена – доступна. Для удобства и безопасности хватает от 3 до 6 ригелей.

Защищенные ригельные ограждения для балконов

С вертикальным заполнением

Лучший аналог ригельных перил, особо востребованный для ограждения балконов, где бывают маленькие дети. Играясь, ребенок может перелезть через горизонтальные ригели и упасть. Вертикальное заполнение исключает такую возможность. Монтаж выполняется в два этапа: установка стоек и затем экранов с вертикальным заполнением.

Детские перила с вертикальным заполнением

Со стеклом

Устанавливаются чаще всего на балконах и террасах в загородных домах, таунхаусах, кафе и ресторанах. Стекло обеспечивает панорамный вид, придает изюминку экстерьеру здания, уберегает от ветра и пыли. Используется каленое стекло или триплекс толщиной 12-16мм.

Стеклянные ограждения для балконов

Требования ГОСТ

Высота балконного ограждения в согласии с ГОСТ 25772-83 зависит от высоты здания: до 30 м — не менее 90 см (на наклонных участках – не меньше 100 см), более 30 м — не менее 1 м.

Все элементы перил должны располагаться строго вертикально. Расстояние (просвет) между вертикальными стойками не должно превышать 11 см.

Конструкция балконного ограждения обязана выдерживать нагрузку в 100 кг на погонный метр и сохранять целостность при сильных ветровых нагрузках.

Ограждение требуется зафиксировать не только к основанию балкона, но и к несущей стене.

Преимущества

Прочность

Перила из нержавейки выдерживают нагрузки значительно превосходящие требования ГОСТов за счет продуманной конструкции и высокой прочности соединений. Никаких сомнений и компромиссов.

Долговечность

Нержавеющая сталь марки AISI 304 отлично эксплуатируется на открытом воздухе: устойчива к колебаниям температур, не портится от воздействия атмосферных осадков, не поддается коррозии. Срок службы – до 50 лет.

Простой уход

Не нуждается в периодической грунтовке, покраске. Достаточно натереть поверхность сухим материалом.

Универсальность

Нержавейка отлично сочетается с деревом, стеклом, камнем и другими отделочными материалами. Благодаря гибкости позволяет создавать ограждения любых форм и размеров.

Компания «Эверест» проектирует, изготавливает и устанавливает балконные ограждения из нержавеющей стали любой сложности. Выполняем как стандартные (недорогие) заказы, так и сложные проекты.

Обратный звонок
Укажите номер телефона и мы перезвоним вам

Please leave this field empty.