Ограждения лестниц нержавейкой

ограждение лестниц нержавейкойВинтовые или классические лестницы из металла — одна из составляющих интерьера в стиле лофт, индастриал или смежных дизайнерских направлений. Для изготовления перил здесь чаще всего используют недорогую, эстетичную, практичную и разнообразную по своему исполнению, нержавеющую сталь. Ограждения лестниц нержавейкой — надежный, практичный и довольно оригинальный вариант для любого интерьера. Домашним комнатам они придадут некий шарм и элегантность, в офисе подчеркнут деловую атмосферу, а в производственных и хозяйственных помещениях будут выглядеть ожидаемо и естественно. Контрастное по цвету оформление стоек, ригелей и поручней удачно сочетается с деревянными или каменными ступенями, стеклом, стенами из белого или красного кирпича.

Особенности конструкций

Ограждения лестниц из нержавейки, сделанные в современном стиле лофт выглядят просто и легко. В них нет ажурного или объемного декора, но непременно присутствуют абстрактные детали геометрического дизайна. Цвет этих конструкций преимущественно черный, графитовый, темный серо-синий, или серо-коричневый. Поверхности, как правило, матовые, каркас и основные элементы отличаются рубленностью и асимметричностью форм.

Ограждения лестниц из нержавейки имеют ряд характерных особенностей:

  • визуальная незаконченность отделки, имитация неокрашенного металла, наличия дефектов;
  • ярко выраженная основательность каркаса, часто видимость сварных швов;
  • лаконичность форм, функциональность и практичность;
  • видимость соединительных деталей в виде крупных гаек, болтов, крючков, тросиков.

Ограждения лестниц нержавейкой в «чердачном» стиле актуальны для гостиных и студий, где они могут стать одним из главных дизайнерских акцентов оформления интерьера. Хорошо такие конструкции смотрятся на открытых лестничных клетках, где есть возможность обратить внимание на своеобразную красоту визуально несовершенных и неоконченных форм.

Чтобы придать стальным перилам дополнительную прочность и безопасность часто используются ударостойкие стеклянные панели триплекс, усиливающие и заполняющие пространство между стойками, но полностью прозрачные, не утяжеляющие общий вид конструкции. Наиболее подходящими к ограждениям лестниц из нержавейки будут ступени в светлых тонах, с нейтральным рисунком натурального дерева или камня, шероховатостью текстурных поверхностей.

Обратный звонок
Укажите номер телефона и мы перезвоним вам

Please leave this field empty.