Особенности нержавеющих перил для модульных лестниц

изготовление ограждений из нержавеющей сталиК модульным лестницам относятся прямые, винтовые и хребтовые конструкции, характеризующиеся современным исполнением и пользующиеся особой популярностью в обустройстве многоуровневых квартир или частных домов в несколько этажей. Функциональную и эстетическую роль в модульных лестницах играют перила, для изготовления которых чаще всего используют нержавеющую сталь.

В чем состоят преимущества перил из нержавейки

Сама по себе сталь отличается прочностью, долговечностью, стойкостью к воздействию влаги, коррозии и других факторов. Есть несколько аргументов в пользу выбора перил из такого материала для установки на модульных лестницах:

  1. Многообразие возможностей для художественного исполнения. Ограждения из нержавеющей стали изготавливаются в любом стиле, от лаконичного модерна, до изысканного винтажа. Поверхности могут иметь разное цветовое исполнение, в том числе под золото, серебро, бронзу и даже дерево. Отдельные модели представляют собой искусную имитацию кованых изделий, которые смотрятся эффектно на модульных винтовых или хребтовых лестницах. Для заполнения пространства между балясинами в таких конструкциях может использоваться прозрачное, матовое или фигурное стекло, полупрозрачный акрил и другие материалы, обеспечивающие дополнительную безопасность и эстетичность пролетам. Декоративным и практичным штрихом часто выступают поручни из натурального дерева или камня. В статье вы можете узнать, как выбрать материал поручня.
  2. Разные возможности для монтажа. Перила могут быть сборными и монолитными. Чтобы выбрать подходящий вариант, нужно ориентироваться на тип самой конструкции. В частности, для компактной винтовой лестницы подойдут литые перила с художественным заполнением пространства между балясинами, а на прямолинейных маршах удобно устанавливать сборные конструкции.
  3. Выгода и практичность. Изготовление ограждений из нержавеющей стали стоит гораздо дешевле, чем деревянных или кованых. В то же время, по показателям надежности, прочности, эстетичности и долговечности такие перила не уступают, а иногда и превосходят конструкции из других материалов. Поверхности из нержавейки не нуждаются в тщательном уходе. Для поддержания их вида достаточна периодическая протирка от пыли и полировка.

Перила из нержавеющей стали могут быть изготовлены по принятым стандартам или индивидуальным эскизам. Такие ограждения универсальны, подходят для установки в жилых домах и общественных зданиях.

Обратный звонок
Укажите номер телефона и мы перезвоним вам

Please leave this field empty.