Особенности выбора ограждений для торговых центров

ограждения для торговых центровСовременные ограждения для торговых центров представляют собой безопасные, надежные и эстетичные конструкции, которые могут выступать одновременно рекламными площадками, элементами декора и зонирования пространства. Есть несколько критериев, которые следует принять во внимание при их выборе.

Материалы изготовления

Среди самых распространенных материалов производства ограждений для торговых центров центральное место занимает практичная, прочная, долговечная и универсальная нержавеющая сталь и алюминий. Это лучший вариант для крупных залов в один или несколько этажей, с атриумами, лестницами и зонами отдыха.

Для небольших и стильных торговых комплексов, магазинов одежды, домашнего текстиля и посуды отличным и неординарным вариантом будут добротные деревянные перила, создающие атмосферу уюта и элегантной роскоши.

Самым недорогими, но удобными и практичными считаются ограждения из пластика. Здесь возможно стеклянное заполнение между стойками, а также пластиковый сайдинг. Пластиковые перила и перегородки идеальны для мебельных салонов, магазинов отделочных и строительных материалов, супермаркетов бытовых и хозяйственных товаров для дома.

Выбирая ограждающие конструкции следует учитывать их расположение. В частности, перила из нержавеющей стали с прочным стеклом подходят для отделки не только интерьера, но и экстерьера, деревянные и пластиковые модели отлично впишутся в отделку внутреннего пространства. Это обусловлено тем, что металлические и стеклянные конструкции выдерживают температурные и погодные изменения, а дерево и пластик менее стойкие к атмосферным воздействиям.

Заполнение междустоечного пространства

Расстояние между стойками ограждений торговых центров чаще всего имеет следующие типы заполнения:

  • ригели разной формы сечения;
  • закаленное стекло «триплекс»;
  • прочная пленка с различными визуальными эффектами или рекламной фотопечатью;
  • декоративная ковка или деревянная резьба.

Существуют также другие разновидности заполнения, каждое из которых должно быть надежным, отвечать требованиям и нормам безопасности.

Художественное оформление перил и перегородок

С помощью художественного оформления ограждения торговых центров можно использовать в качестве оригинальных дизайнерских деталей, определяющих общий стиль интерьера и экстерьера. Есть несколько наиболее интересных способов декора, в числе которых:

  • гравировка, создание сложных, объемных контуров на разных типах поверхностей;
  • мозаика, которая может быть сделана из однородных цветных или одноцветных материалов или, к примеру, из комбинации стекла, камня, дерева;
  • матирование и нанесение простых изображений пескоструем;
  • витраж и цветной принт на стекле — отличный способ разнообразить и зонировать окружение, внести в него яркие краски.

Выбирая перила для торговых центров следует помнить, что такие конструкции не должны визуально перегружать пространство, заслонять витрины, препятствовать освещению и свободному перемещению посетителей. Это лишь вспомогательные детали, которые задают тон, настроение и ощущение комфорта. Их проектирование и установку лучше доверить профессионалам.

Обратный звонок
Укажите номер телефона и мы перезвоним вам

Please leave this field empty.