Ошибки при выборе перил из нержавейки

Компания «Эверест» специализируется на изготовлении ограждений из нержавеющей стали «под ключ» более 8 лет. За эти годы мы сталкивались с различными ошибками со стороны заказчиков, о которых хотим предупредить наших будущих клиентов.

Монтаж перил сразу за плиточниками

Порой клиенты настаивают на том, чтобы установка перил выполнялась сразу после укладки напольной плитки в целях ускорения сроков выполнения работ. Чем это опасно?

Для первичного застывания плиточному клею требуется от 24 до 48 часов, а для окончательного – до 168 часов.

Если начать сверление по прошествии 7-14 часов с момента укладки плитки на клей, то она сорвется с места и монтаж перил придется остановить, чтобы удалить старый слой клея, уложить новый и дать ему высохнуть. В итоге, сроки не уменьшаются, а наоборот затягиваются.

Наличие пустот под плиткой

Приезжая на объект, наши специалисты обязательно проверяют качество укладки плитки перед началом монтажных работ. Зачем?

Если под плиткой пустот, приводит к ее растрескиванию

При наличии пустот под плиткой она в большинстве случаев трескается во время сверления даже при использовании алмазной коронки. Как следствие, требуются дополнительные временные и денежные затраты на замену лопнувших плиток.

В целях экономии времени рекомендуем заказчикам самостоятельно проверять работу плиточников до оформления заявки на установку перил. Пустоты можно обнаружить по звуку при постукивании: глухой — клея достаточно, звонкий – есть брак.

Марка стали не соответствует условиям эксплуатации

Как правило, для изготовления ограждений и перил используется 3 марки стали: AISI 201, AISI 304 и ISI 316. У каждой марки стали индивидуальный химический состав, а значит, и различные показатели устойчивости к коррозии.

Некоторые хотят сэкономить и устанавливают более дешевые перила из нержавеющей стали AISI 201 на улицу: входная группа, крыльцо и т.д. Однако ввиду низкой коррозионной устойчивости они очень скоро покрываются ржавчиной.

Как правильно выбрать марку нержавеющей стали

Наш совет — для улицы лучше использовать 304-ую сталь. Переплата в цене мала по сравнению с эстетическим дефектом и постоянными затратами на удаление коррозии.

При подписании договора на изготовление и монтаж лестничных перил мы обязательно прописываем маркировку стали.

Узнайте больше о том, как выбрать марку нержавеющей стали!

Установка перил во время отделочных работ

Некоторые клиенты просят начать монтаж ограждений из нержавейки во время проведения работ по отделке помещения из-за поджимающих сроков. Почему мы не рекомендуем это?

Какие кроются скрытые угрозы при монтаже перил

Во-первых, во время отделочных работ неизбежно попадание шпаклевки, краски или лака на перила, а их тяжело удалить с поверхности нержавейки.

Во-вторых, перила легко поцарапать или повредить, например, при перемещении строительных лесов. На удаление механических повреждений потребуются лишние затраты времени. Как результат, сроки не сокращаются, а увеличиваются.

Несоблюдение ГОСТ и СНиП при проектировании

К нам нередко обращаются клиенты, у которых возникли проблемы во время проверки надзорными органами из-за несоответствия перил действующим ГОСТам и СНиПам. По их словам, они даже не знали, что существуют четкие нормы и требования к установке ограждений из нержавейки для лестниц, балконов, кровли и пандусов. Нас просят привести поручни и перила в соответствие к установленным стандартам.

Не повторяйте ошибок других. Заказывайте перила из нержавейки в компании «Эверест». Мы гарантируем строгое соблюдение норм и требований СНиП/ГОСТ при проектировании и производстве ограждений.

Обратный звонок
Укажите номер телефона и мы перезвоним вам

Please leave this field empty.