Стеклянные ограждения на заказ

ограждения из стекла на заказОграждения из стекла на заказ — это сборные или монолитные конструкции, которые широко используются для безопасного перемещения по лестнице, а также в качестве перил на балконе, террасе или балюстраде. В офисных помещениях или просторных студиях стеклянные ограждения могут выступать в качестве перегородок, зонирующих пространство, а на наружных лестницах они помогают сохранить визуальную целостность экстерьера и эстетичность архитектуры.

Какими бывают стеклянные ограждения

Материалом изготовления ограждений выступает закаленное, ударопрочное, многослойное стекло — триплекс. Он может быть силикатным или органическим, армированным и бронированным. Среди самых популярных разновидностей стеклянных перил можно выделить следующие:

  • конструкции с деревянными, металлическими или пластиковыми стойками и стеклянным заполнением вместо ригелей;
  • консольные цельностеклянные ограждения с отсутствующими видимыми металлическими элементами;
  • перила с одной или несколькими тетивами.

В прозрачных ограждениях используются различные виды триплекса: прозрачный, тонированный, матовый, с художественной гравировкой, принтом или витражным рисунком. Стекло также может быть моллированным (гнутым), принимающим всевозможные формы. Такое многообразие дает возможность воплощать в реальность интересные дизайнерские идеи в оформлении интерьера и экстерьера.

Способы крепления

Ограждения из стекла на заказ изготавливаются исходя из способа их монтажа. Есть несколько вариантов:

  1. Стоечное крепление, при котором стеклянные панели фиксируются на деревянных или металлических вертикальных опорах.
  2. Скрытый крепеж. Здесь триплекс фиксируется на боковой части лестницы, а само место монтажа декорируется, к примеру, листом из нержавеющей, отпалированной стали или деревянной накладки. В результате создается эффект легкой, невесомой конструкции.
  3. Точечное крепление. Перила монтируются к торцевой части лестницы накладным способом.

Каждый из этих вариантов по-своему хорош. Их можно комбинировать между собой. Стеклянные ограждения не утяжеляют интерьер и архитектуру в целом, дают возможность делать дизайнерские акценты на других деталях оформления.

Где заказать изготовление стеклянных ограждений

Компания «Эверест» изготавливает разнообразные ограждения из стекла на заказ, предлагает интересные решения для любых помещений и фасадных конструкций. Оформить у нас заказ можно вместе с услугами монтажа. Мы устанавливаем ограждения на лестницы, балконы, террасы, гарантируем надежность, прочность, эстетичность и долговечность конструкций.

Обратный звонок
Укажите номер телефона и мы перезвоним вам

Please leave this field empty.